Лучшие матовые колготки для лета. Как выбрать и с чем носить?

Лучшие матовые колготки для лета. Как выбрать и с чем носить?

Matt_Tights_03

Летний дресс код

Колготки были, и остаются неизменным атрибутом консервативного делового дресс-кода. Если в холодное время года мы даже не задумываемся об этом, принимая ношение колготок как необходимость, то летом этот вопрос для многим встает довольно остро. Для кого-то колготки в жару являются невыносимой пыткой. Но в офисе летом колготки обязательны, вне зависимости от того, как высоко поднялся столбик термометра. Если Вы испытываете чувство ужаса и негодования по поводу ношения колготок в жару, значит Вы не пробовали носить качественные колготки!

Задумывались ли Вы о том, что колготки могут быть легкими и незаметными, или даже дышащими и увлажняющими? Носили ли Вы колготки, которые словно макияж придают Вашим ногам приятный оттенок, — колготки, которые дополняют Ваш наряд и позволяют соблюсти формальности, которые предписывает дресс-код? Мы поможем Вам выбрать колготки, которые справятся с летней жарой!

Какие колготки считаются менее заметными?

Для многих девушек отсутствие блеска в колготках является очень важным критерием, ведь именно колготки без блеска выглядят абсолютно незаметно на ногах. Такие модели всегда выглядят натурально и естественно, к тому же матовые колготки не полнят ноги и не искажают линий, а скорее выравнивают их, чем и отличаются от колготок с блеском или перламутром. Телесные матовые колготки отлично смотрятся как на худеньких, так на полненьких ножках.

Почему колготки делятся на матовые и блестящие?

Матовость или блеск колготок зависят от особенности нити, из которой они сделаны. Полиамидная нить колготок состоит из более тонких нитей, называемых «филаментами». Эти нити, в свою очередь, бывают трех разных видов сечения: круглые, треугольные и квадратные. Именно круглое сечение  поглощает лучи и придает колготкам самый матовый эффект. Квадратное сечение будет иметь легкий равномерный блеск и делать колготки полу-матовыми, а филаменты треугольного сечения  отражают лучи от граней и сделают колготки самыми блестящими. Но эта теория на практике распознается лишь визуальными ощущениями. Производители колготок, к сожалению, не предоставляют нам такую информацию.

Такой параметр, как «матовость» субъективен, его нельзя измерить в точных единицах, как например плотность или состав, для каждой модели колготок он будет свой. Матовость колготок зависит так же и от индивидуальных особенностей кожи, так же как и цвет. На одних ножках колготки поблескивают, а на других смотрятся очень натурально и более матово. Даже по характеристикам модели невозможно однозначно определить — матовая перед нами модель или блестящая.  В целом, этот параметр мы определяем на глаз. Почти все колготки в полумраке выглядят матовыми, но как только на них падают лучи света — тут становится понятно, матовые они или нет. Очень не многие колготки могут похвастаться абсолютной матовостью.

Преимущества матовых колготок.

Летние колготки должны быть не заметны на ногах: ни в помещении, ни на улице при солнечном свете они не должны выдавать себя. В этом случае Вы можете быть полностью  уверены в себе. Гарантию полной натуральности могут дать именно матовые колготки, для лета они станут незаменимым аксессуаром!

Если вы ищете, где купить матовые летние колготки, то мы поможем Вам в этом. Специально для любителей колготок без блеска наш интернет магазин колготок сделал обзор всех тонких матовых моделей, представленных в продаже.

Matt_Tights_04

Полу-матовые колготки с легким, почти незаметным блеском:

  • Oroblu Different 15  — колготки  с очень удобной анатомической формой и специальным широким поясом для идеального облегания.  Высокая эластичность колготок делает их очень подходящими для женщин с длинными ногами.
  • Oroblu Dolce Vita 15 — элегантность и комфорт. Колготки входят в серию элегантных колготок со специальным, очень мягким и удобным поясом, который устраняет неприятные ощущения в области талии.
  • Oroblu No Risk 20 — стоп стрелке! Колготки-антизатяжки со специальным эффектом изготовлены из инновационной пряжи, которая в случае разрыва нити блокирует зацепку, позволяя избегать затруднительных ситуаций.
  • Oroblu Club 7 - самая тонкая модель из «клубной серии» Oroblu, благодаря своей незаметности  придают ногам естественный вид. Особого функционального назначения они не несут. Благодаря этому считаются самыми бюджетными в своей категории.
  • Oroblu Geo 8 — освежающие летние колготки с охлаждающим эффектом. Очень комфортная модель, идеально подходящая для летней эксплуатации. Колготки придают ногам красивый оттенок загара.
  • Kunert  Chinchillan 20 — колготки-антизатяжки немецкого производителя Kunert являются очень популярными. Все модели этой фирмы не сравнимо более мягкие на ощупь, чем прочие. Не смотря на это, серия Chinchillan препятствует образованию затяжек и стрелок и гарантируют Вам экстра прочность. Цветовая  палитра Kunert максимально приближена к натуральным оттенкам кожи, благодаря чему модели имеют большой спектр светлых оттенков.
  • Kunert Fresh Up 10- любимые многими немецкие люксовые колготки из «освежающей» серии Fresh Up изготовлены из дышащего микроволокна, освежающего кожу ног в жаркие дни.

Matt_Tights_01

 

  • Omero Beauty 10 — полностью прозрачные тонкие колготки с лайкрой 3D, придающей модели дополнительную прочность.
  • Omero Aestiva 8 — выпускаются в классическом варианте, а также с низкой талией и с открытым мыском. Классическая версия, как и прочие, представляет собой тончайшие прозрачные летние колготки, но выполнена в более широкой цветовой палитре.
  • Cecilia de Rafael Marfil 10 — испанские  ультра-прозрачные колготки с микрофиброй, выполненные из прочной комфортной 3D лайкры, устойчивые к спуску петель.
  • Cecilia de Rafael Gemini 20 — как ваш близнецы, дублируют и создают эффект «второй кожи».  Матово-прозрачные и однородные по всей длине ноги классические колготки.
  • Vogue Sideria 17 — эти финские колготки создают приятное ощущение свежести. Отличные дышащие колготки, не заметные на ногах.
  • Philippe Matignon Nudite Solaire 8 — новинка в коллекции Philippe Matignon. Уникальная модель в своем классе! Бесшовные тончайшие колготки с обработкой ионами подарят свободу и комфорт в течении всего дня.
  • Philippe Matignon Premiere 15 vita bassa — матовые колготки с низкой талией и эффектом обнаженности  созданы с использованием технологии двойной обкрутки лайкры.
  • Philippe Matignon Cool Summer 8 — достаточно известная модель, не нуждающаяся в представлении. Отлично зарекомендовали себя благодаря не высокой цене и отличному качеству.  Колготки словно вторая кожа, легкие и эластичные, дышащие, невидимые и легкие
  • Pretty Polly Sandal Toe Naturals 8 — популярные английские колготки из серии Naturals, название которой говорит само за себя. Обеспечивают ощущения прохлады во время ношения, пропитаны маслом Ши для увлажнения ножек.

Matt_Tights_05

Абсолютно матовые колготки:

  • Aristoc Ultimate Matt — английская серия абсолютно матовых колготок и чулок, выпускаются плотностью 5 den и 10 den — самые роскошные тонкие летние колготки Люкс класса, они придают безупречный тон и абсолютно не заметны на ногах. Высокое содержание эластана (32%) говорит о практичности таких колготок, вследствие лучшего облегания они будут менее подвержены зацепкам и затяжкам. В серии также присутствуют колготки — антизатяжки с легкой коррекцией, они корректируют живот и бедра, а также обладают антискользящим эффектом.
  • Pretty Polly Simply Sheer — матовая серия практичных колготок и чулок в экономичной упаковке (2шт). Тонкие мягкие колготки покоряют своим невероятно шелковистым покрытием, полностью прозрачные по всей длине.  Также как и в предыдущей серии, здесь присутствует модель с утягивающим эффектом.
  • Pretty Polly Naturals 5 Sideria — самые тонкие колготки из ныне существующих. Английские колготки плотностью  5 den, на ощупь 15 den. Абсолютно невесомые и прозрачные колготки светлых оттенков. Как и вся серия Naturals, эти колготки пропитаны маслом Ши для увлажнения ножек.
  • Oroblu Pearl 15 Second Skin – «жемчужина» в коллекции Oroblu, эти колготки выполнены по технологии 3D, придающей прочность. В то же время колготки станут второй кожей, их практически не видно на ноге и если правильно подобрать цвет колготок, то их легко можно спутать с обнаженными ногами!
  • Oroblu Make up 10 — в серии колготок Make Up они самые тонкие, благодаря чему попали в список самых матовых летних колготок. Косметический матовый эффект для неотразимых ног.
  • Oroblu Unique 20 — бесшовные колготки с лёгким косметическим эффектом пудры. Достаточно плотные для лета, но очень популярные благодаря своей уникальности. Единственные тонкие бесшовные колготки во всех коллекциях Oroblu, обладающих абсолютной матовостью.
  • Samburu New Sahara 9 — помимо ультра-матовости и прозрачности эти тонкие испанские колготки могут похвастаться  широким размерным рядом (от XS до XL) и приятной ценой, что является большой редкостью для тончайших колготок.
  • Cecilia de Rafael Fusion 12 — как и предыдущая модель, обладают  максимальным размерным рядом, но более плотные и в составе с лайкрой 3D, очень прочные и устойчивые к спуску петель.
  • Hudson Simply 20 — полностью прозрачные и не заметные колготки, создают ощущение «второй кожи» и радуют экономичной упаковкой (2 шт)
  • Hudson Soft 15 — придают естественный вид и почти не заметны на ногах.   Идеальные колготки для ежедневной эксплуатации.  Благодаря комфортному поясу и компенсированному растяжению колготки  очень удобны в носке.
  • Kunert  Forming Effect 20 — изначальная их функция — коррекция женских форм и  борьба с усталостью и отечностью ног. Но помимо этих важных функций самая тонкая модель из серии Forming Effect обладает чрезвычайной матовостью. Само плетение и полотно выглядит на ноге абсолютно незаметно, естественно и элегантно.
  • Kunert Glatt&Softig 20 — прозрачные матовые колготки из волокна чинчиллан производят впечатление своей мягкостью и тонким, естественным видом.
  • Kunert Mystique 20 — полностью прозрачные ультра-матовые колготки c экстрактом жожоба позаботятся о мягкости Ваших ножек. Они настолько легкие, что их можно принять за макияж на коже. Абсолютно люксовый аксессуар.

 

 

Итак, мы постарались разделить некоторые модели колготок по параметру матовости, для вашего удобства, но помните — параметр этот весьма индивидуальный. Поэтому экспериментируйте и Вы обязательно найдете идеальную модель, которая подходит именно Вам и отвечает всем вашим потребностям!

И не забывайте, что если  кроме матовости, на незаметность колготок влияет еще и структура плетения, создающая в комплексе эффект «второй кожи». Но впрочем это уже не так важно, если колготки как минимум, не блестят!


Category : Новости

Добавить комментарий